Полиграфическая фирма издала рекламные проспекты

тиражом 1000 экземпляров. Вероятность того, что

отдельный экземпляр проспекта окажется бракованным,

равна 0,002. Найти вероятность того, что: а) тираж

содержит 2 бракованных проспекта: б) по крайней мере 998

проспектов не будут иметь дефектов

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:26
    0
    а) 0,002*2=0,004

    б) 1-0,002=0,998

    0,998/998=0,1