Решить уравнение 4x+x:2=180

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:48
    0
    4 х+х = 180/2

    5 х=90

    х=90:5

    х=18
  2. 23 апреля, 15:29
    0
    4x+x:2=180 4x:1+x:2=180 8x:2+x:2=180 9x:2=180 9x=180 x=20 Ответ: 20 Примечание: все знаки деления записывай дробью