Два тракториста вспахали 12,32 га земли. Один из них вспахал в 1,2 больше чем другой. Сколько вспахал каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:16
    0
    1 тракторист-x

    2 тракторист 1,2x

    Составляем уравнение

    x+1,2x=12,32

    2,2x=12,32

    x=5,6-1 тракторист

    5,6*1,2=6,72 - 2 тракторист
  2. 9 августа, 22:23
    0
    Х - вспахал один тракторист; 1,2 Х - вспахал второй тракторист; Х + 1,2 Х = 12,32; 2,2 Х = 12,32; Х = 12,32 : 2,2; Х = 5,6 - Га вспахал один тракторист; 12,32 - 5,6 = 6,72 - Га вспахал второй тракторист.