Сравните дроби 4/9 и 8/16

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:30
    0
    4/9 и 8/16 если 4 * 2 = 8 и получится дробь 8/18, тогда

    8/18 и 8/16 больше та у которой знаменатель меньше, т. е.

    8/18 < 8/16 значит

    4/9 < 8/16

    или так

    4/9 * 16 = 64/144

    8/16 * 9 = 72/144

    64/144 и 72/144 больше та у которой числитель больше

    64/144 < 72/144 значит

    4/9 < 8/16