На экскурсии из класса поехали 23 человека, причем в музее побывало 15 человек, а в музее и в зоопарке - 3. Сколько человек побывало только в зоопарке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:37
    0
    23-3=20

    20-15=5

    5+3=8

    Ответ: 8
  2. 3 августа, 23:44
    0
    23-15=8 человек были в зоопарке или в музее и зоопарке

    8-3=5 были только в зоопарке

    ответ 5 человек