Мама хочет разделить 18 конфет между двумя детьми в отношении, обратным отношению их возраста. Определите сколько конфет достанется сестре, если ей 5, а её брату 4 года

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:41
    0
    5+4=9 лет

    18:9=2 конфеты на 1 год

    5*2=10 конфет получит брат

    4*2=8 конфет получит сестра

    Ответ: сестре достанется 8 конфет, а брату 10 конфет
  2. 16 июня, 07:00
    -1
    5+4=9 лет им вместе

    18:9=2

    5*2=10

    4*2=8

    ответ: брату достанется 10 конфет, а сестре 8