Вычислите 9 - (1 5/8+3/20)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:58
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю = 40

    1 5/8 = 13/8=65/40

    9 - (65+6) 40 = 9 - 71/40 = 7 9/40