Два поезда идут навстречу друг другу. Скорость одного из них 80 км/ч, а скорость другого в 1 1/7 раза меньше. через сколько времени они встретятся, если сейчас между ними 70 км?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:10
    0
    1. Ск. второго = 80 : (8/7) = 70

    2. Ск. сближения = 70 + 80 = 150

    3. Путь дели на ск. и получай время!