Какое число нужно поставить вместо звездочки, чтобы равенство стало верным?

23/54:17/*+11/34=1

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:21
    0
    Легко! 23/54 : 17 / * = 23/54, вместо звездочки вставляешь 27 и того, 23/54 умножить на 27/17, сокращаешь 54 и 27 на 27, получается 23 умножить на 1 и 2 умножить на 17, получается 23/34. 23/34 + 11/34 = 34/34 = 1