Какое число нужно поставить вместо звездочки, чтобы равенство стало верным? 23/54:17/x+11/34=1

а) 23; б) 27; в) 34; г) 16

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:51
    0
    23/54 : 17/х + 11/34 = 1

    23/54 : 17/х = 1 - 11/34 = 23/34

    17/х = 23/54 : 23/34 = 23/54 * 34/23 = 17/27

    х = 17 * 27 : 17 = 27
  2. 23 марта, 09:18
    0
    Правельный ответ вариант б) 27