Сумма двух чисел 48, причем первое слагаемое в 5 раз меньше чем второе. На сколько первое число меньше чем второе

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:30
    0
    8+8*5=48

    Ответ: 1-ое число больше 2-го в 5 раз
  2. 28 июля, 18:53
    0
    5 х-второе число

    х-первое число

    1) 5 х+х=48

    6 х=48

    х=8 (первое число)

    2) 8*5=40 (второе число)

    3) 40-8=32

    ответ: на 32