Ширина прямоугольника 48 см, что составляют 3/16 его периметра. Найди длину этого прямоугольника. Помогите плис

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:22
    0
    1) 48:3=16 (см) 1/16

    2) 16*16=256 (см) 16/16

    3) 256 - (48*2) = 160 (см) длинна двух длинн

    4) 160:2=80 (см) длинна
  2. 5 января, 02:53
    0
    48:3/16=48*16/3=256 см. кв. периметр прямоугольника

    (256-48-48) : 2=160:2=80 см длина прямоугольника