Сумма 3 слагаемых равна 90. первое слагаемое равно 22 что двое меньше второго. найти 3 слагемое

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:58
    0
    1) 22*2=44 - второе слагаемое 2) 90-22-44=24 - третье слагаемое Ответ: 24
  2. 8 марта, 15:01
    0
    1 слагаемое=22; это вдвое меньше чем второе слагаемое, это означает что второе слагаемое вдвое больше чем первое. Значит мы будем умножать 22 на 2.22•2=44. Сумма 2 слагаемого=44. Сумма = 90. Всего 3 слагаемых. Это означает что из суммы надо вычесть сумму двух слагаемых. Сумма двух слагаемых = 66.22+44=66. Из суммы вычитаем сумму двух слагаемых. 90-66=24.

    Третье слагаемое = 24