Площадь прямоугольника 24 см2, а длина одной стороны 3 см. чему равна длина др. стороны прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:59
    0
    Площадь прямоугольника ищем по формуле S=a*b где a и b длина и ширина

    значит 24=3*b

    b=24/3=8 см

    Ответ: 8 см
  2. 8 марта, 14:32
    0
    S=ab

    b=s:a

    b=24:3=8 (см)