Упростить выражение

8 целых 3/4-7 целых 2/9+2 целых 25/100-2 целых 7/9

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:26
    0
    8 ц3/4 - 7 ц2/9 + 2 ц25/100 - 2 ц7/9=переведем смешанные дроби в неправильные = 35/4 - 65/9 + 225 / 100 - 25/9 = умножим числитель и знаменатель первой дроби на 25 и затем сгруппируем дроби со знаменателем 100 в одни скобки, а со знаменателем 9 в другие, не забыв поменять знак = (875/100 + 225/100) - (65/9 + 25/9) = сложим дроби в скобках = (1100/100) - (90/9) = сократим дроби = 11 - 10 = 1

    Ответ: 8 ц3/4 - 7 ц2/9 + 2 ц25/100 - 2 ц7/9 = 1