Сумма чисел 2 1/3 и произведения чисел 2,4 и 15.

Разность между произведениями чисел 2 2/25 и 1 9/16 и числом 1,25.

Произведение суммы чисел 3,8 и 5,2 и их разности.

Частное от деления разности чисел 4 8/15 и 1 1/3 на меньшее из них.

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:19
    0
    2 1/3 + (2,4*15) = 2 1/3+36=38 1/3

    (2 2/25*1 9/16) - 1,25 = (2,08*1,5625) - 1,25=3,25-1,25=2

    (3,8+5,2) * (3,8-5,2) = 9 * (-1,4) = - 12,6

    (4 8/15-1 1/3) : 1 1/3 = (4 8/15-1 5/15) : 1 1/3=3 3/15:1 1/3=48/15*3/4=12/5=2,4