3,4 * (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:31
    0
    1,36 х+0,68+1,52=8,32

    1,36 х=8,32-0,68-1,52

    1,36 х=6,12

    х=6,12/1,36

    х=4,5

    проверка 3,4 * (0,4*4,5+0,2) + 1,52=3,4 * (1,8+0,2) + 1,52=3,4*2+1,52=

    6,8+1,52=8,32