1. В театр пришли 63 взрослых зрителя, а детей - в 2 раза больше. Всех детей рассадили в ряды, по 6 человек в каждом ряду. Сколько рядов в зрительном зале заняли дети?

2. Длина прямоугольника 6 см, а ширина на 5 см больше. Найдите площадь прямоугольника и периметр.

3. Длина прямоугольника 14 см, а ширина на 9 см меньше. Найдите площадь прямоугольника и периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:53
    0
    1.

    1) 63*2=126

    2) 126:6=21

    Ответ. 21 ряд заняли дети.

    2.

    1) 6+5=11 (см)

    Р = (6+11) * 2

    Р=34 см

    S=6*11

    S=66cм

    3.

    1) 14-9=5 (см)

    S=14*5

    S=70 см

    Р = (14+5) * 2

    Р=38 см