Задача по математике: Гусь тяжелее утки на два кг, но легче щенка на 3 кг. На сколько килограммов утка легче щенка

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:34
    0
    Утка=х

    гусь=х+2

    щенок=х+5

    х+5-х=5
  2. 26 июня, 08:51
    0
    Гусь тяжелее утки 2 кг

    Гусь легче щенка 3 кг

    Утка легче щенка на 2+3=5 кг