Задача Сакен при покупке книги дал кассиру 500 тг и получил сдачу 3/25 денег, данных кассиру. Какова цена книг

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 03:26
    0
    500 - 500 * (3/25) = 500-60=440
  2. 27 февраля, 05:02
    0
    500:25=20*3=60

    Ответ: книги стоили 60