У али была коробка цветных карандашей. 1/3 она отдала леше, а 1/4 часть оставшихся дала Андрею (карандашей). После этого у нее осталось 24 кар., сколько карандашей было изначально?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:51
    0
    Пусть х это всего; 1/3 х отдала Леше; (х-1/3 х) * 1/4 отдала Андрею; осталось 24; 1) (Х-1/3 х) * 1/4=24; 2/3 х*1/4=24; 1/6 х=24; х=24*6; х=144 карандаша было; Проверим: (144-48) * 1/4=24; Ответ: 144 карандаша было у Али изначально