Если автомобиль проехал сначала 240 км со скоростью 60 км/ч а затем еще 320 км со скоростью 80 км/ч то на весь путь он потратил

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:07
    0
    240:60 = 4 (км/ч) в первый-раз

    320:80=4 (км/ч) во второй раз

    4+4=8. (км/ч) всего
  2. 16 ноября, 00:38
    0
    1) 240:60=4 (ч) 2) 320:80=4 (ч) 3) 4+4=8 (ч) Ответ: 8 часов он потратил на весь путь.