Если автомобиль проехал 450 км со скоростью 90 км в час затем еще 240 км со скоростью 60 км в час то на весь путь он потратил

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:30
    0
    1) 450:90 = 5 (ч.)

    2) 240:60 = 4 (ч.)

    3) 5+4=9 (ч.)

    Ответ: на весь путь он потратил 9 часов.
  2. 5 декабря, 03:50
    0
    первая часть пути он потратил времени: 450:90=5 часов

    вторая часть пути он потратил времени: 240 : 60=4 часа

    всего 4+5 = 9 часов он потратил