За 8 одинаковых листика заплатили 24 руб. сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму если 3 тетради стоят столько же сколько 4 таких лис

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 07:12
    0
    1) 24:8=3 (руб) за один лист

    2) 3*4=12 (руб) за три тетради

    3) 12:3=4 (руб) за одну тетрадь)

    4) 24:4=6 (т)

    Ответ: можно купить 6 тетрадей
  2. 14 июля, 07:37
    0
    1) 24:8=3 (руб.) стоит 1 лист.

    2) 3*4=12 (руб.) стоят 3 тетради.

    3) 12:3=4 (руб.) стоит одна тетрадь.

    4) 24:4=6 (тет.) стоят 24 рубля.