Два угла треугольника равны 107 градусов и 23 градуса сколько градусов третий угол этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:05
    0
    В треугольнике сумма всех углов равна 180 градусам.

    Значит, 107 + 23 + x = 180

    x = 180 - 130 = 50

    Ответ: третий угол равен 50 градусам