Один арбуз на 6 кг720 га другой на 1 кг730 гтяжелее сколько весят эти арбузы вместе на сколько один легче другого

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:11
    0
    6 кг 720 кг = 6720 гр, 1 кг 730 гр = 1730 гр

    1) 6720+1730=8450 (гр) - весит второй арбуз

    2) 6720+8450=15170 (гр) - весят оба арбуза

    Ответ: 15 кг 170 гр весят оба арбуза и на 1 кг 730 гр один арбуз легче другого.