Найти площадь боковой поверхности конуса, если образующая равна 4, а площадь основания 16/пи.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:54
    0
    Sосн=πr²

    πr²=16/π

    r²=16/π²

    r=4/π

    l=4

    Sбок=πrl

    S=π*4/π*4=16