Turist proshel 2/7 svoego marshruta. Podschitav, on obnarujil, chto do seredini puti emu ostalos proyti 9km. Kakova dlina puti, namechennogo turistom?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:10
    0
    Пусть, весь намеченный маршрут=х. Середина пути, надо полагать, это 1/2 намеченного пути. Прошел 2/7 намеченного пути. Тогда: х/2-2 х/7=9; 7 х-4 х=9*14; 3 х=9*14; х = 3*14=42. Ответ: 42 км.