Тело движется по закону s (t) = 4t+3/t+4. Найти скорость и ускорение в момент времени t=9c

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:34
    0
    V (t) = s' (t) = (4t+16-4t-3) / (t+4) ²=13 / (t+4) ²

    v (9) = 13/169=1/13

    a (t) = v' (t) = - 26 / (t+4) ³

    a (9) = - 26 / (169*13) = - 2/169