Расстояние между двумя городами поезд может пройти за 10 часов. За какое время проедет это же расстояние велосипедист, если его скорость в 5 раз меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:02
    0
    Скорость поезда v₁ = S/t₁ = S/10 (км/ч)

    Скорость велосипедиста: v₂ = v₁/5 = S/10 : 5 = S/50

    Тогда время, за которое велосипедист преодолеет то же

    расстояние, что и поезд:

    S/v₂ = S / (S:50) = 50 (ч)

    Ответ: за 50 часов.