Как решить уравнение 3 (4 х+13) - 25=74

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:36
    0
    12 х+39-25=74

    12 х=74+25-39

    12 х=60

    х=60:12

    х=5
  2. 12 ноября, 05:28
    0
    Сначала раскрываем скобки. 3•4x+3•13-25=74. Теперь домножаем: 12x+39-25=74. Т. к. если присутствуют только действия сложения или вычитания, можно выполнять их в любом порядке, вычитаем из 39 число 25: 12x+14=74. Значит, 12x=74-14. 12x=60. Чтобы узнать x, 60 делим на 12, получаем 5. Значит, x=5.