В турнире чемпионов участвует 6 футбольных клубов: "Барселона", "ювентус", "Бавария", "челси", "порту" и "псж". Команда случайным образом распределяют на две группы по три команды. какова вероятность того что " Барселона" и "Бавария" окажутся в одной группе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:39
    0
    3/6 - вероятность Барселоны попасть в первую группу

    2/5 - вероятность Баварии попасть в ту же группу

    это произошло одновременно: (3/6) * (2/5) = 1/5

    это могло произойти в любой из двух групп: (1/5) * 2=0,4 - ответ