Турист прошёл половину пути и ещё 5 км. емуосталось пройти 10 км. опредилите длину всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:01
    0
    10 х2=20

    20+5=25

    Ответ: 25 см.
  2. 14 сентября, 08:39
    0
    Пусть х-длинна пути, тогда

    х - (1/2*х + 5) = 10

    1/2*х=15

    х=30

    30 км длинна пути