Решите уравнения 7/12 х-0,5=1,25 5/6 х-4,15-2,1

2,7+2/9 у=4,3

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:43
    0
    7/12x=1,25+0,5

    7/12*x=1,75

    x=1 3/4:7/12=7/4*12/7=3

    5/6*x=2,1+4,15

    5/6*x=6,25

    x=6 1/4:5/6=25/4*6/5

    x=7,5

    2/9y=4,3-2,7

    2/9y=1,6

    y=1 3/5:2/9=8/5*9/2

    y=7,2