В актовом зале школы кресла расставлены рядами по 6 кресел в каждом ряду, и все места пронумерованы. 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 рассадите учеников в соответствии с указаниями учителя: 1. если делить на 6 номер места Ани, то в частном получится 4, а в остатке 3_ 2. если делить на 6 номер места Бори, то и в частном и в остатке получится 5; 3. Вера, Даша, Гриша и Егор должны занять места, номера которых при делении на 6 дают в остатке 0; 5. номера мест Игоря, Коли и Олега при делении на 6 дают один и тот же остаток равный 4; 6. при делении на 6 номеров мест Маши и Пети в частном получается такое же число, как и при делении номера места Гриши; 7. места с номерами 25, 26, 31 и 32 должны занять Наташа, Света, толя и Юра. Придумайте для всех них свои задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:58
    0
    1. Аня: 6*4+3=27 место

    2. Боря: 6*5+5=35 место

    3. Вера, Даша, Гриша, Егор: места 24, 30, 36

    5. Игорь, Коля, Олег: 6*3+4=22, 6*4+4+28, 6*5+4=34

    6. Маша, Петя, Гриша:

    7. Номера 25, 26, 31, 32 заняты Наташей, Светой, Толей и Юрой.

    Что пропущено, то не укладывается в условие.