В библиотеке на одной полке стояло 7 книг, а другой 10. когда читатели несколько книг взяли, то всего на полках осталось 9 книг. на сколько больше книг осталось, чем взяли. схема

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:50
    0
    1) 7+10=17 (кн) - было на двух полках 2) 17-9=8 (кн) - взяли 3) 9-8=1 (кн) - разница Ответ: Взяли книг меньше не 1 чем осталось.