Найти неизвесный член пропорции 27/81=6/х

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:29
    0
    Х=82*6:27 = 18,2 знак: это деление
  2. 16 января, 07:29
    0
    27/81 = 6/x

    27x = 81 x 6

    x = 81 x 6; 27=486; 27 = 18

    x = 18