Является ли пропорция 9/3=24/8

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:18
    0
    Даа конечно. так как:

    9 / 3 = 3

    24 / 8 = 3

    3 = 3
  2. 11 ноября, 20:01
    0
    Верна. так как. основное правило пропорции a*d=b*c

    9*8=3*24

    72=72