А) Какую часть метра составляет 1 см 5 см 10 см 50 см 75 см Б) Какую часть часа составляет 1 мин 3 мин 10 мин 20 мин

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:29
    0
    Просто сложи 1 см+5 см+10 см+50 см+75 см

    1 мин=60 сек

    1 час=60 мин
  2. 7 июля, 10:47
    0
    1 м=100 см

    1 см=1/100 м

    5 см=1/20 м

    10 см=1/10 м

    50 см=1/2 м

    75 см=75/100 м=3/4 м

    1 ч=60 мин

    1 мин=1/60 ч

    3 мин=3/60 ч-1/20 ч

    10 мин=1/6 ч

    20 мин=20/60 ч=1/3 ч