Реши задачу с объяснением. Оксана хочет сплести из голубых бусин 15 васильков. На каждый василек идёт 112 бусин. Треть всех нужных бусин у Оксаны есть. Сколько бусин ей надо докупить.

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:17
    0
    1) 15:3=5 (ч) - есть у Оксаны. 2) 15-5=10 (в) - нужно сплести. 3) 112*10=1120 (б) - нужно купить.
  2. 1 мая, 17:30
    0
    15*112=1680 бусин (всего ей нужно)

    1680:3=560 бусин (1 треть)

    1680-560=1120 бусин (ей осталось докупить)

    ответ: 1120 бус.