Красная веревка больше желтой в 4 раза. желтая веревка меньше красной на 39 см. Сколько см у каждой веревки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:49
    0
    Жёлтая 13 см

    красная 52 см так как в четыре раза больше то 4-1=3 (части) - 39 см 39:3=13 (см) - жёлтая верёвка 13*4=52 (см) - красная верёвка