При каких натуральных значениях n дробь (n-2) / 5 будет правильно

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:44
    0
    Т. к. правильная дробь та, у которой числитель меньше знаменателя. Значит надо подобрать такое значение n, чтобы если из неё вычесть 2 полуxbkjcm число меньше 5.

    n = 3 (3-2=1<5), 4 (4-2=2<5), 5 (5-2=3<5), 6 (6-2=4<5).