Ворона летит со скоростью 40 км/ч. скворец в1 1/5 (дробь) раза быстрее, чем ворона, а голубь в1 5/6 раз быстрее скворца. с какой скоростью летит голубь

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:40
    0
    Скорость скворца=40*6/5=48 км/ч

    Скорость голубя=48*11/6=88 км/ч