1) 2,3 * (-8) - 9,8: (6,7-8,1)

2) (-28,6:57,2) - 26,8:-1,34 * (-3,1)

По действиям

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:08
    0
    1) 2,3 * (-8) - 9,8: (6,7-8,1) = - 11,4

    2,3 * (-8) = - 18,4 6,7-8,1=-1,4 9,8: (-1,4) = - 7 - 18,4 - (-7) = - 18,4+7=-11,4

    2) (-28,6:57,2) - 26,8 / (-1,34) * (-3,1) = - 62,5

    -28,6:57,2=-0,5 26,8 / (-1,34) = - 20 - 20 * (-3,1) = 62 - 0,5-62=-62,5
  2. 24 августа, 13:53
    0
    № 1. 2,3 * (-8) - 9,8 : (6,7 - 8,1) = - 11,4

    1) 6,7 - 8,1 = - 1,4

    2) 2,3 * (-8) = - 18,4

    3) 9,8 : (-1,4) = - 7

    4) - 18,4 - (-7) = - 18,4 + 7 = - 11,4

    № 2. (-28,6 : 57,2) - 26,8 : (-1,34) * (-3,1) = - 62,5

    1) - 28,6 : 57,2 = - 0,5

    2) 26,8 : (-1,34) = - 20

    3) - 20 * (-3,1) = 62

    4) - 0,5 - 62 = - 62,5