Бегала Мышка по полю и нашла 6 колосков по 40 зёрен в каждом. Чтобы испечь пирог, ей нужно 30 зёрен. Сколько пирогов сможет испечь Мышка из найденных колосков?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 15:23
    0
    6*40=240 з - всего

    240/30=8 п

    ответ: 8 пирогов
  2. 29 января, 16:17
    0
    1) 6*40=240 (зерен) - мышка нашла всего. 2) 240:30=8 (пирогов) - мышка сделает пирогов из всех найденных зерен.