Бежала мышка по полю и нашла 6 колосков по 40 зёрен в каждом. Чтобы испечь пирог ей нужно 30 зёрен. Сколько пирогов сможет испечь мышка из найденых колосков?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:20
    0
    1) 6*40=240-зерен всегонашла мышка

    2) 240/30=8=пирогов сможет испечь мышка
  2. 4 октября, 13:12
    0
    это же легко!

    1) 40*6=240 (з.) - нашла мышка

    2) 240/30=8 (п.) - сможет испечь мышка

    Ответ: 8 пирогов