Кот и мышонок подружились с 57 зверями. среди них было 28 зайцев, что в 4 раза больше, чем барсуков, а остальные-бобры. Сколько бобров стало их друзьями?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:30
    0
    57 - 28 - 28:4 = 22 (б.) стало их друзьями
  2. 19 февраля, 22:34
    0
    28:4=7 - барсуков

    28+7=35 - зайцев и барсуков

    57-35=22 - бобра