Салфетку прямоугольной формы стороны которой равны 10 см и 5 см, необходимо оформить бахромой. Хватит ли бахромы длина которой 33 см для оформления салфетки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:19
    0
    1). Р = (10+5) * 2=30 см - периметр салфетки. 2). 33>30; 33-30=3 см останется. Ответ: бахромы длиной 33 см хватит для оформления салфетки.