У Серёжи 9 книжных полок по 16 книг на каждой и 6 полок по 18 книг на каждой. Сколько всего книг у Серёжи

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:17
    +1
    9*16=144 кн.

    6*18=108 кн.

    144+108=252 кн.

    ответ: всего 252 кн.