решение 0,7 (1,7 х-0,4) = - 2,1 (2,3 х-11,2)

решение 4/9 (8,1-3,6 х) = 2,1 (5/7 - 3/7 х)

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:11
    0
    0,7 (1,7 х-0,4) = - 2,1 (2,3 х-11,2)

    1,19 х-0,28=-4,83 х+23,52

    1,19 х+4,83 х=23,52+0,28

    6,02 х=23,8

    х=23,8/6,02

    х=2380/602

    х=170/43

    х=3 41/43

    4/9 (8,1-3,6 х) = 2,1 (5/7 - 3/7 х)

    3,6-1,6 х=1,5-0,9 х

    -1,6 х+0,9 х=1,5-3,6

    -0,7 х=-2,1

    0,7 х=2,1

    х=2,1/0,7

    х=3